466184-2024 - Mise en concurrence
France – Services de collecte des ordures ménagères – PRESTATION DE MANUTENTION, DE TRANSPORT ET DE LIVRAISON DES DECHETS DE SIX VILLAGES EN AMONT DE MARIPASOULA
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATION DE MANUTENTION, DE TRANSPORT ET DE LIVRAISON DES DECHETS DE SIX VILLAGES EN AMONT DE MARIPASOULA
Description: La CCOG (communauté des communes de l'ouest guyanais) est compétente dans la collecte et le traitement des déchets des ménages en vertu de l'article L. 2224-13 alinéa 2 du code général des collectivités territoriales. Dans le cadre du présent marché, la CCOG entend exercer pleinement sa compétence en termes de collecte des déchets dans les 6 villages que sont : - Elahé (150 habitants) - Cayodé (200 habitants) - Taluhen (+ Twenke 450 habitants) - Twenke - Atécumpata (250 habitants) - Pidima (65 habitants)
Identifiant interne: 2024-05-AO-SENV
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 1 - CAYODE / ELAHE
Description: PRESTATION DE MANUTENTION, DE TRANSPORT ET DE LIVRAISON DES DECHETS DE SIX VILLAGES EN AMONT DE MARIPASOULA
Identifiant interne: 2024-05-AO-SENV1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - PIDIMA / ANTECUMPATA / TALUHEN / TWENKE
Identifiant interne: 2024-05-AO-SENV2