466376-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bourg-en-Bresse: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assurances pour les besoins du SDIS de l'ain (7 lots)
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
souscription de différents contrats d'assurances pour le compte du SDIS de l'ain
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
tous risques matériels
Lot nº: 2
66515200 Services d'assurance de biens
responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 3
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
flotte véhicules et risques annexes
Lot nº: 4
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
risques statutaires agents affiliés CNRACL et assimilés
Lot nº: 5
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
protection fonctionnelle
Lot nº: 6
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance embarcations
Lot nº: 7
66514150 Services d'assurance de bateaux