466607-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Pièces pour machines agricoles et sylvicoles
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de pièces de rechange d'origine pour matériel agricole - lot no1 à 7
Numéro de référence: 23ff-Dajcp-2084-E
II.1.2.
Code CPV principal
16800000 Pièces pour machines agricoles et sylvicoles
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture et livraison de pièces détachées d'origine pour matériel agricole. Marques Fendt, Renault Class, Mac Cornick,Reform, John Deere, Noremat.Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.Accords-cadres ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et exécutés au moyen de marchés subséquents.Accords-cadres mono-attributaires.Le titulaire de chaque accord-cadre sera consulté par écrit à chaque survenance de besoins.La date prévisionnelle de début des prestations est fixée à janvier 2024
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 690 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de pièces d'origine pour matériels de marque Massey Ferguson
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 120 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
fourniture et livraison de pièces d'origine pour matériels de marque Fendt
Lot nº: 2
accord-Cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 30 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
fourniture et livraison de pièces d'origine pour matériels de marque Renault Class
Lot nº: 3
accord-Cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 70 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
fourniture et livraison de pièces d'origine pour matériels de marque Mac Cornick
Lot nº: 4
fourniture et livraison de pièces d'origine pour matériels de marque Reform
Lot nº: 5
accord-Cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 75 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
fourniture et livraison de pièces d'origine pour matériels de marque John Deere
Lot nº: 6
accord-Cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 60 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
fourniture et livraison de pièces d'origine pour matériels de marque Noremat
Lot nº: 7
accord-Cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 700 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre