466670-2023 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marchés de diagnostics relatifs à la Construction du Nouvel Hôpital du Centre Hospitalier Universitaire de Reims - phase 2
Numéro de référence: NH-PH2-Diagnostics
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet des prestations de diagnostics relatifs à la Construction du Nouvel Hôpital du Centre Hospitalier Universitaire de Reims - phase 2 Le marché est divisé en 3 lots. Le marché prendra effet à compter de la date de réception de la notification du marché et prendra fin à la remise du rapport final accepté par le maître d'ouvrage, c'est-à-dire après constat de la réalisation complète de la prestation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 230 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
diagnostics amiante, plomb avant démolition et HAP
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.2.4.
Description des prestations
repérage amiante avant démolition sur l'aile de chirurgie de Maison Blanche, sur les bâtiments des locaux Pol Bouin et repérage amiante avant travaux dans le périmètre de la Rotonde.Diagnostic plomb sur l'aile de chirurgie de Maison Blanche, sur les bâtiments des locaux Pol Bouin et dans le périmètre de la Rotonde.Repérage HAP sur les enrobés présents dans le périmètre des travaux
diagnostic structure
Lot nº: 2
mission de reconnaissance structurelle dans le cadre de la démolition et de la construction du Nouvel Hôpital du CHU de REIMS
diagnostic sur les installations électriques courants faibles
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
mission complémentaire au diagnostic sur les installations électriques courants faibles actuelles implantées dans l'aile de chirurgie de l'hôpital Maison Blanche et des locaux Pol Bouin, afin d'obtenir les détails d'installations existantes faisant apparaître toutes les contraintes qui auront un impact sur les études techniques en cours et les différentes phases de travaux programmés consécutives à ces études