466687-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Services d'assurance – Renouvellement du portefeuille d’assurances de l’Administration Communale de Quévy et du CPAS de Quévy-2025-2028
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Renouvellement du portefeuille d’assurances de l’Administration Communale de Quévy et du CPAS de Quévy-2025-2028
Description: Le présent marché est un marché de services d’assurances qui tombent sous les codes CPV 66510000-8 et suivants. Le marché a pour objet l’attribution des lots suivants : LOT 1 : Administration Communale de Quévy Sous-volet 1 : Incendie et Périls Connexes Sous-volet 2 : Tous Risques Electroniques : matériel informatique et bureautique Sous-volet : Assurance globale contre le vol, transports et séjours de valeurs Sous-volet 4 : RC Architecte Sous-volet 5 : RC Générale Sous-volet 6 : RC Objective Sous-volet 7 : Assurance Scolaire (RC et AC) Sous-volet 8 : Sécurité des élus Sous-volet 9 : Accidents du Travail et Excédent-Loi Sous-volet 10 : Assurance Automobile Sous-volet 11 : Assurance Omnium Mission LOT 2 : CyberRisk Administration Communale LOT 3 : CPAS de Quévy Sous-volet 1 : Incendie et Périls Connexes Sous-volet 2 : Tous Risques Electroniques : matériel informatique et bureautique Sous-volet 3 : RC Mandataires Sous-volet 4 : RC Générale Sous-volet 5 : RC Objective Sous-volet 6 : Accidents du Travail et Excédent-Loi Sous-volet 7 : Assurance Automobile Sous-volet 8 : Assurance Omnium Mission Sous-volet 9 : Assistance aux véhicules LOT 4 : CyberRisk CPAS *** Les prescriptions techniques auxquelles doivent répondre les services seront reprises dans les clauses techniques du cahier spécial des charges qui sera communiqué. Ces clauses techniques devront être impérativement rencontrées et respectées durant toute la durée d’exécution des prestations. Un soumissionnaire pourra remettre offre pour l’un ou l’autre lot ou pour plusieurs du présent marché. Le soumissionnaire est tenu, sous peine de voir son offre non retenue pour le lot considéré, de soumissionner pour tous les sous-volets d’un même lot.
Identifiant interne: PPP08X-989/4120/2024816
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Administration Communale de Quévy
Description: Administration Communale de Quévy
Identifiant interne: 2024816
Nomenclature principale (cpv): 66519310 Services de conseil en assurances
Nomenclature complémentaire (cpv): 66150000 Services d'administration des marchés financiers, 66510000 Services d'assurance
Lot: LOT-0002
Titre: CyberRisk Administration Communale
Description: CyberRisk Administration Communale
Lot: LOT-0003
Titre: CPAS de Quévy
Description: CPAS de Quévy
Lot: LOT-0004
Titre: CyberRisk CPAS
Description: CyberRisk CPAS