466716-2023 - RésultatsFrance-Saint-Louis: Ouvrages d'art et de génie civil
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
agrandissement du passage inferieur sous la piste principale
II.1.2.
Code CPV principal
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
élargissement du passage inférieur sous piste en béton armé de 30m de part et d'autre de l'ouvrage existant
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
elargissement du passage inférieur sous piste en béton armé de 30m de part et d'autre de l'ouvrage existant. Renforcement au séisme et au feu de l'ouvrage existant. Mise en place d'équipements de sécurité (remplacement de l'éclairage, réalisation de niches de sécurité). Réparation de l'ouvrage existant. Dévoiement de réseaux et création de voiries