466885-2023 - Mise en concurrenceFrance-Gif-sur-Yvette: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance opérationnelle du système de planification et de visualisation de l'instrument SPICE pour l’Institut d’Astrophysique Spatiale du CNRS
II.1.2.
Code CPV principal
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
La prestation de maintenance et développement informatique consiste à :
• maintenir et faire évoluer MISO, en y ajoutant des fonctionnalités de visualisation
• développer des outils utilisant Sunpy et Sunraster, et intégrer ces développements dans les bibliothèques existantes
• maintenir et mettre à jour les outils capables de decoder et afficher la télémetrie en fonction de sa description dans une base de données fournie par l’ESA.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations récurrentes sont réalisées par bons de commande au regard des besoins identifiés dans le CCTP et, par application du taux journalier en jour/homme indiqué dans le Bordereau des Prix Unitaires (Annexe 1).
Les prestations spécifiques sont commandées par des marchés subséquents, par application du taux journalier en jour/homme indiqué dans le Bordereau des Prix Unitaires (Annexe 1), au regard des besoins spécifiques identifiés dans leurs CCTP dédiés.