46713-2023 - Mise en concurrenceFrance-Baugé-en-Anjou: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de Maitrise d'oeuvre pour la création d'une nouvelle usine de traitement d'eau potable sur la commune de Pontigné
Numéro de référence: 2022A811S26
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
mission de maitrise d'oeuvre pour la création d'une nouvelle usine de traitement d'eau potable sur la commune de Pontigné (capacité 150 M3/H) et démolition de l'ancienne. Sécurisation Hydraulique de la nouvelle usine (liaison Lasse-Nouvelle usine)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 7 358 950,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71300000 Services d'ingénierie, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil, 71521000 Services de conduite de chantier
II.2.4.
Description des prestations
mission de maitrise d'oeuvre pour la construction d'une nouvelle usine de production d'eau potable à PONTIGNE d'une capacité de 150 m3/h en sortie d'usine et démolition ancienne station. Sécurisation hydraulique de la nouvelle