467154-2018 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Mise en place de plafonds suspendus
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de maintenance et de petite réhabilitation dans les bâtiments communaux 2019 — 2022
Numéro de référence: 18aoo-157
II.1.2.
Code CPV principal
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres est passé en application en application des articles 25 I 1 et 67 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Les travaux font l'objet d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum ni maximum en application des articles 78 II 3 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. La nature des travaux impose que l'entreprise intervienne tout au long des 52 semaines. Cela implique notamment les périodes de vacances scolaires, pendant lesquelles des travaux pourront être planifiés.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
De manière à assurer la continuité des prestations et susciter une plus large concurrence, aucun candidat ne pourra se voir attribuer plus de un lot. Les lots sont attribués par ordre numérique (d'abord le lot 51, puis 52, etc.). Les lots suivants seront attribués au candidat présentant l'offre économiquement la plus avantageuse parmi les offres encore classées.
II.2.
Description
II.2.1.
Faux plafonds secteurs 1 et 5
Lot nº: 51
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Faux plafonds secteurs 1 et 5.
Faux plafonds secteurs 2 et 3
Lot nº: 52
Faux plafonds secteurs 2 et 3.
Faux plafonds secteurs 4 et 6
Lot nº: 53
Faux plafonds secteurs 4 et 6.
Couverture zinguerie secteurs 1 et 5
Lot nº: 101
45261210 Travaux de couverture
Couverture zinguerie secteurs 1 et 5.
Couverture zinguerie secteurs 2 et 3
Lot nº: 102
Couverture zinguerie secteurs 2 et 3.
Couverture zinguerie secteurs 4 et 6
Lot nº: 103
Couverture zinguerie secteurs 4 et 6.
VRD secteurs 1 et 6
Lot nº: 161
45233140 Travaux routiers
VRD secteurs 1 et 6.
VRD secteurs 2 et 3
Lot nº: 162
VRD secteurs 2 et 3.
VRD secteurs 4 et 5
Lot nº: 163
VRD secteurs 4 et 5.
Vitrerie secteurs 1 à 6
Lot nº: 170
45441000 Travaux de vitrerie
Vitrerie secteurs 1 à 6.