467203-2022 - RésultatsFrance-Paris: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
actions de Formation sur les thématiques " Démarche qualité et réglementation "
Numéro de référence: 2021_Atlas_AO_AC_04_Démarche Qualité & Réglementation
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la réalisation d'actions de formation dans le cadre du dispositif " Actions Collectives " à destination de toutes les entreprises adhérentes d'atlas Cependant, l'opco se réserve la possibilité de commander des actions pour tout ou partie des Branches de son périmètre. Les prestations portent sur les thématiques d'actions Collectives " Sécurité et secourisme au travail " et " Lean Six Sigma "
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot 1_sauveteur Secouriste du travail (Sst)_Zone1_Formation en présentiel
Lot nº: 2
lot 2_sauveteur Secouriste du travail (Sst)_Zone2_Formation en présentiel
Lot nº: 3
lot 3_sauveteur Secouriste du travail (Sst)_Zone3_Formation en présentiel
Lot nº: 4
lot 4_service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap)_Zone1_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 5
lot 5_service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap)_Zone2_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 6
lot 6_service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap)_Zone3_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 7
lot 7_habilitation électrique_ Zone1_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 8
lot 8_habilitation électrique_ Zone2_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 9
lot 9_habilitation électrique_ Zone3_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 10
lot 10_lean Six Sigma_Formation en ligne