See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 24S0163 - ATTRIBUTION MARCHE MOE POUR LA CONSTRUCTION D'UN GROUPE SCOLAIRE JACQUES PREVERT A LORIENT
Description: Marché de maîtrise d'oeuvre portant sur la construction du groupe scolaire Jacques Prévert à LORIENT
Identifiant interne: 250537
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Concours restreint anonyme, de maîtrise d'oeuvre sur esquisse, organisé après une selection de candidats dans les conditions définies aux articles R2162-15 à R2162-26 du Code de la Commande Publique. Le marché sera attribué au lauréat du concours en application de l'article R2122-6 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maitrise d'oeuvre
Description: Maîtrise d'oeuvre pour la construction du groupe scolaire Jacques Prévert à LORIENT