Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'infogérance
Numéro de référence: SG-SAD3-018-23
II.1.2.
Code CPV principal 72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
prestations d'infogérance des postes de travail informatiques et téléphoniques, des services bureautiques et réseau associés
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 18 750 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques, 72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance, 72253200 Services d'assistance relative aux systèmes
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet des prestations d'infogérance des postes de travail informatiques et téléphoniques, des services bureautiques et réseau associés et du support aux utilisateurs pour le pôle ministériel