Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'ouvrages français et étrangers pour les services et directions d'administration centrale des Ministères économiques et financiers
Numéro de référence: BAMAC-2023-201
II.1.2.
Code CPV principal 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture d'ouvrages français et étrangers pour les services et directions d'administration centrale des ministères économiques et financiers
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre porte à titre principal sur la fourniture de livres imprimés et numériques.Il porte à titre optionnel sur la mise en place d'un service d'office, soit la sélection et l'envoi d'ouvrages du titulaire au bénéficiaire avec option d'achat