Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://domofrance.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction de 56 logements collectifs et 18 logements individuels — Marcheprime (33380)
Numéro de référence: 2019-157
II.1.2.
Code CPV principal 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'une opération de travaux de construction de 56 logements collectifs et 18 logements individuels — résidence Testemaure à Marcheprime (33380).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.2.4.
Description des prestations
Construction de 56 logements collectifs et 18 logements individuels.
Charpente bois
Lot nº: 02
Couverture zinguerie
Lot nº: 03
Gouttières et descentes EP
Lot nº: 04
Enduits extérieurs
Lot nº: 05
Bardage
Lot nº: 06
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 07
Menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 08
Plâtrerie
Lot nº: 09
Isolation
Lot nº: 10
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 11
Escalier bois
Lot nº: 12
Plomberie, sanitaire, chauffage
Lot nº: 13
VMC
Lot nº: 14
Électricité, téléphone, télévision fibre
Lot nº: 15
Serrurerie
Lot nº: 16
Carrelage, faïence
Lot nº: 17
Sols souples
Lot nº: 18
Peinture
Lot nº: 19
Lot nº: 20
Espaces verts
Lot nº: 21