467898-2019 - RésultatsFrance-Bobigny: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien et de réparations courantes pour les besoins des HUPSSD
Numéro de référence: 19GH9322TVX
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'entretien et de réparations courantes pour les besoins des HUPSSD. La consultation vise à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire c'est-à-dire d'un accord-cadre à bons de commande au sens des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. La consultation est alloties en 18 lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 0
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage.
Maçonnerie sols durs cloisons
Lot nº: 1
Maçonnerie sols durs cloisons.
Faux — plafonds — plafonds
Lot nº: 2
Faux — plafonds — plafonds.
Peinture — vitrerie
Lot nº: 3
Peinture — vitrerie.
Menuiserie intérieure charp. bois
Lot nº: 4
Menuiserie intérieure charp. bois.
Métallerie serrurerie charpente métallique
Lot nº: 5
Métallerie serrurerie charpente métallique.
Paillasses meubles spéc
Lot nº: 6
Paillasses meubles spéc.
CVC
Lot nº: 7
CVC.
Plomberie sanitaire
Lot nº: 8
Plomberie sanitaire.
Électricité
Lot nº: 9
Électricité.
Fluides médicaux
Lot nº: 10
Fluides médicaux.
VRD
Lot nº: 11
VRD.
Étanchéité couverture
Lot nº: 12
Étanchéité couverture.
Stores et volets roulants
Lot nº: 13
Stores et volets roulants.
Curage — pompage
Lot nº: 14
Curage — pompage.
Espace vert
Lot nº: 15
Espace vert.
Signalétique
Lot nº: 16
Signalétique.
Revêtement sols et muraux
Lot nº: 17
Revêtement sols et muraux.