467918-2019 - RésultatsFrance-Évry-Courcouronnes: Travaux d'aménagement paysager
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aménagement et de remise en état des espaces naturels sensibles et des itinéraires de randonnée — lot 3
Numéro de référence: 2082_1_03
II.1.2.
Code CPV principal
45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne les travaux d'aménagement et de remise en état des espaces naturels sensibles et des itinéraires de randonnée — lot 3. La consultation en procédure d'appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles R. 2124-2, et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire, à bons de commande, passé en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2163-14 du code de la commande publique et définis comme suit: lot 3: sans montant minimum et maximum. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches, le lot sera traité en marché séparé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Remise en état de petits mobiliers et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de remise en état de petits mobiliers et prestations associées.
Remise en état d'équipements structurants et prestations associées
Lot nº: 2
Travaux de remise en état d'équipements structurants et prestations associées.
Réalisation et remise en état des cheminements et maçonneries traditionnelles
Lot nº: 3
Travaux de réalisation et remise en état des cheminements et maçonneries traditionnelles.