467937-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de réfection
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux tous corps d'état en partie privatives
Numéro de référence: 2022/202
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux, tous corps d'état, de remplacement, réfection ou installations au fur et à mesure des besoins sur une partie du patrimoine immobilier (occupé ou inoccupé) de Paris Habitat. Les prestations sont reparties en 5 lots géographiques.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Direction Territoriale Sud-Ouest (Rea2 - Rea3)
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 11 000 000,00 EUR HT
Direction Territoriale Nord-Ouest (Rea1 - Rea2)
Lot nº: 5
Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 7 500 000,00 EUR HT
Direction Territoriale Nord-Est (Rea2 - Rea4)
Lot nº: 7
Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 7 200 000,00 EUR HT
Direction Territoriale Est (Rea3 - Rea5)
Lot nº: 10
Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 7 000 000,00 EUR HT
Direction Territoriale Val-de-Marne
Lot nº: 11
Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 6 800 000,00 EUR HT