467989-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes – Fourniture de denrées alimentaires, de services d'aide à la gestion de cuisine et d'un logiciel de gestion de la production des repas et des commandes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de denrées alimentaires, de services d'aide à la gestion de cuisine et d'un logiciel de gestion de la production des repas et des commandes
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de denrées alimentaires nécessaire à la confection des repas quotidiens pour les cuisines des Résidences Les Templiers et Chassart, la mise à disposition d’un logiciel de production des repas et des commandes, ainsi que la prestation de services d’encadrement de la cuisine. Le pouvoir adjudicateur compte acquérir les denrées alimentaires nécessaires à la confection des repas quotidiens par les 2 cuisines du CPAS de Fleurus (commandes faisant partie de la journée alimentaire/en forfait) ainsi que des produits alimentaires destinés à être consommés par l’ensemble des services du CPAS (commandes hors journée alimentaire/hors forfait). Le pouvoir adjudicateur aura accès à l’ensemble des catalogues alimentaires disponibles auprès de l’adjudicataire. Le pouvoir adjudicateur souhaite s’inscrire dans une démarche de développement durable. Le soumissionnaire s’engage à fournir une partie des produits issus de circuits-court et/ou de l’agriculture biologique et/ou du commerce équitable (Cf. Critères d’attribution). Une description détaillée ainsi que les exigences techniques se trouvent au point III du cahier spécial des charge et à l’annexe C Inventaires. Lieux de livraison : - Résidence Les Templiers, Chaussée de Charleroi 279 à 6220 Fleurus - Résidence Chassart, rue de l’Eglise 14 à 6223 Wagnelée - Administration centrale, rue Ferrer 18 à 6224 Wanfercée-Baulet (hors forfait) D’autres sites peuvent être ajoutés en cours d’exécution à la demande expresse du pouvoir adjudicateur.
Identifiant interne: PPP0SW-776/5061/2025/017
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025/017_1