468072-2024 - Résultats
France – Services de maintenance de systèmes – Exploitation, maintenance et supervision du réseau privé de communications électroniques de type LoRa relatif à l'internet des objets de RENNES MÉTROPOLE et prestations associées
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation, maintenance et supervision du réseau privé de communications électroniques de type LoRa relatif à l'internet des objets de RENNES MÉTROPOLE et prestations associées
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les principales prestations attendues sont : - Exploitation de réseau LoRaWan - Maintenance et supervision associées - Déploiement ponctuel d'antennes LoRa
Identifiant interne: 24DSN05
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324100 Services de maintenance de systèmes
Nomenclature complémentaire (cpv): 50332000 Services d'entretien d'infrastructures de télécommunications
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1421683