468131-2024 - Résultats
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de la résidence "Malissol VI" à Vienne 38200
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de la résidence "Malissol VI" à Vienne 38200
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Cette résidence comprend 91 logements répartis en : - 1 collectif en R+2 composé de 28 logements et 23 garages - - 8 maisons individuelles / 8 garages / 8 jardins privatifs - 1 collectif en R+2 composé de 40 logements / 40 garages en sous-sol et 12 boxes - - 15 maisons individuelles / 15 garages / 15 jardins privatifs Travaux en site occupé
Identifiant interne: 24DPA04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1456017
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires