468190-2023 - Mise en concurrenceFrance-Valserhône: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de stockage, enlèvement, transport et traitement des déchets issus de deux déchetteries de la Ccpb: déchèteries d'injoux-génissiat et de Champfromier
Numéro de référence: Enlèvement déchets
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
l'Accord cadre porte sur les prestations de stockage, enlèvement, transport et traitement des déchets issus de deux déchetteries de la Communauté de communes du pays bellegardien : déchèteries d'injoux-génissiat et de Champfromier.L'Accord-Cadre comprend une partie forfaitaire et une partie à bons de commande.La partie à bons de commande sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le Pouvoir Adjudicateur.Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre fractionné à bons de commande, avec minimum et maximum, en application des articles R.2162--2et suivants, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Ci-dessous les montantslot 1minimum : 55 000,00 euro(s) /An 220 000,00 euro(s) /4 ansmaximum : 150 000,00 euro(s) /An soit 600 000,00 euro(s) Ht/4 anslot 2 :Minimum : 9 000,00 euro(s) /An 36 000,00 euro(s) /4 ansmaximum : 60 000,00 euro(s) /An soit 240 000,00 euro(s) Ht/4 Ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
stockage, Enlèvement, Recyclage et Traitement des Déchets Encombrants Ménagers (Dem) des déchèteries de Champfromier et Injoux-Génissiat
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
stockage, Enlèvement, Recyclage et Traitement des Déchets Ménagers Spéciaux (Dms) des déchèteries de Champfromier et Injoux-Génissiat
Lot nº: 2
90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux