468197-2024 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Collecte et traitement des déchets portuaires (hors déchets navires) du Grand Port Maritime de Dunkerque
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte et traitement des déchets portuaires (hors déchets navires) du Grand Port Maritime de Dunkerque
Description: Collecte et traitement des déchets portuaires (hors déchets navires) du Grand Port Maritime de Dunkerque
Identifiant interne: 23ANI008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Déchets Dangereux (chiffons gras, pneus, fûts, etc)
Description: Déchets Dangereux (chiffons gras, pneus, fûts, etc)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
Options:
Description des options: Le GPMD se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCAP de l'accord-cadre. La durée pendant laquelle les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du marché initial (accord-cadre ou marché subséquent concerné).
Lot: LOT-0001
Titre: Déchets non dangereux (ordures ménagères et déchets banals, bois, verre, déchets verts, gravats, etc)
Description: Déchets non dangereux (ordures ménagères et déchets banals, bois, verre, déchets verts, gravats, etc)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux