46838-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de resurfaçage de chaussées – Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour la réalisation de travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour la réalisation de travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur
Description: Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes avec les organismes suivants : Saint-Etienne Métropole (coordonnateur) et Ville de Saint-Etienne. Accord-cadre avec maximum par organisme, mono-attributaire, à bons de commande, pour la réalisation de travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Détail des prestations : cf. article 1.1 du règlement de la consultation. Lieux d'exécution : Territoire de Saint-Etienne Métropole, Ville de Saint-Etienne
Identifiant interne: 2024-VO-0018
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - Secteur Furan 1 pour la ville de Saint-Etienne et Saint-Etienne Métropole
Description: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - Secteur Furan 1 pour la ville de Saint-Etienne et Saint-Etienne Métropole
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - Secteur Furan 2 pour la ville de Saint-Etienne et Saint-Etienne Métropole
Description: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - Secteur Furan 2 pour la ville de Saint-Etienne et Saint-Etienne Métropole
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - secteur Plaine pour Saint-Etienne Métropole
Description: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - secteur Plaine pour Saint-Etienne Métropole
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - secteur Ondaine pour la ville de Saint-Etienne et Saint-Etienne Métropole
Description: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - secteur Ondaine pour la ville de Saint-Etienne et Saint-Etienne Métropole
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - secteur Gier 1 pour Saint-Etienne Métropole
Description: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - secteur Gier 1 pour Saint-Etienne Métropole
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - secteur Gier 2 pour Saint-Etienne Métropole
Description: Travaux d'urgence, de petit entretien et d'aménagement de faible ampleur - secteur Gier 2 pour Saint-Etienne Métropole
Identifiant interne: 06