468543-2021 - Mise en concurrenceFrance-Angers: Marques auriculaires pour animaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de repères officiels d'identification (bovins, ovins et caprins) pour la Chambre régionale d'agriculture des Pays de la Loire
Numéro de référence: 2021-09EDE
II.1.2.
Code CPV principal
03340000 Marques auriculaires pour animaux
II.1.4.
Description succincte
fourniture de repères officiels d'identification et matériels correspondants (bovins, ovins et caprins) pour la Chambre régionale d'agriculture des Pays de la Loire
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 916 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
matériels bovins - boucles standards (conventionnelles et électroniques)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03341000 Marques auriculaires pour bovins, 03340000 Marques auriculaires pour animaux
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de boucles standards (bovins) conventionnelles et électroniques
matériels bovins - boucles à prélèvement de cartilage tube sec (conventionnelles et électroniques)
Lot nº: 2
fourniture de boucles à prélèvement de cartilage tube sec (bovins) conventionnelles et électroniques
matériels bovins - boucles à prélèvement de cartilage tube avec liquide (conventionnelles et électroniques)
Lot nº: 3
fourniture de boucles à prélèvement de cartilage tube avec liquide (bovins) conventionnelles et électroniques
matériels ovins/caprins - pendentifs et barrettes souples (électroniques et conventionnels), barrettes rigides et provisoires rouges et accessoires correspondants
Lot nº: 4
fourniture de pendentifs et barrettes souples conventionnelles et électroniques, de barrettes rigides et provisoires rouges ainsi que les accessoires correspondants
matériels ovins/caprins - barrettes souples à pose automatique et accessoires correspondants
Lot nº: 5
fourniture de barrettes souples à pose automatique (ovins et caprins) et accessoires correspondants
matériels caprins - barrette rigide à pose automatique et accessoires correspondants
Lot nº: 6
fourniture de barrettes rigides (caprin) à pose automatique et accessoires correspondants
matériels caprins - bagues au paturon électroniques et conventionnelles comprenant le pendentif complémentaire
Lot nº: 7
fourniture de bagues au paturon (caprin) électroniques et conventionnelles comprenant le pendentif complémentaire