468560-2023 - RésultatsFrance-Rouen: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre et missions complémentaires pour la réhabilitation du pôle muséal carré Beauvoisine à Rouen
Numéro de référence: 22-Bat-Sglcmnnc-Crmoebeauv
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la mission de base est constituée des éléments suivants : Aps, Apd, Pro, Act, Visa, Det, AorLe titulaire du marché complétera les études d'avant-projet sommaire renforcé dans le respect du programme de l'opérationle titulaire aura ensuite en charge les études d'avant-projet détaillé, les études de projet et l'assistance pour la passation des marchés de travaux, la direction de l'exécution des contrats de travaux et l'assistance lors des opérations de réceptionles missions complémentaires suivantes seront intégrées :Mise au point de l'aps. Des études complémentaires pourront être fournies aux candidats dans le cadre du dossier de la consultation après sélection des candidaturesexe partiellemission de synthèseopcétudes thermiques et étude d'exécution liée à l'obtention de la certification Passivhaus® sur le bâtiment neuf et Enerphit sur les bâtiments ancienscoordination SsiConception du projet en Bim de niveau 2performance énergétique, environnementale et carbone