468878-2026 - Mise en concurrence
France – Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur – LOCATION DE CARS AVEC CHAUFFEURS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
TitreLOCATION DE CARS AVEC CHAUFFEURS
DescriptionConsultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions) et la totalité des périodes de reconduction. La Ville de Deuil-La Barre et les membres du groupement de commandes ont la nécessité d'assurer le transport d'enfants, d'adultes et de séniors, et de familles dans le cadre des activités qu'ils organisent. Aussi, ils se doivent de faire appel à des professionnels afin de garantir leur transport dans le cadre d'une activité voire scolaire, extrascolaire et périscolaire ou d'un séjour
Identifiant interneLOC_CARS-CHAUFFEUR
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
Nomenclature complémentaire (cpv): 60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
5. Lot
LotLOT-0000
Identifiant interneS-PF-1845160
Options
Description des optionsLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires