469020-2023 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Gants de travail
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHÉ PUBLIC AYANT POUR OBJET LA FOURNITURE ÉCHELONNÉE DE GANTS, GANTS HIVER ET GANTS POUR MECANICIENS
Numéro de référence: ST (ARP)-BP 22/2303-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
18141000 Gants de travail
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la fourniture échelonnée de gants (lot 1), gants hiver (lot 2) et gants pour mécaniciens (lot 3).
Le marché aura une durée de 2 ans à dater de la date de notification de l’attribution.
Le marché sera reconduit deux fois, chaque fois pour une période d’un an, sauf dénonciation par l’une des parties notifiée par lettre recommandée déposée à la poste au moins six mois avant la fin de la durée des 2 ans.
Il comporte 3 lots pouvant être attribués séparément.
Lot 1 : Gants ;
Lot 2 : Gants “hiver” ;
Lot 3 : Gants pour mécaniciens.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gants destinés aux agents opérationnels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gants destinés aux agents opérationnels (appelés aussi « ouvriers de propreté publique » voir Titre II - Dispositions techniques/spécifiques )
Gants “hiver”
Lot nº: 2
Gants destinés aux agents opérationnels en période hivernale (dits gants « hiver »)
Gants pour mécaniciens
Lot nº: 3
Gants destinés aux agents mécaniciens du Garage Central