469050-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services d'organisation d'événements
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
animation de L'Ecosysteme DE L'Inclusion numerique et du numerique ouvert par le dispositif numerique en commun[s]
Numéro de référence: 2023-005
II.1.2.
Code CPV principal
79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet d'animer l'écosystème de l'inclusion numérique et du numérique ouvert via des événements Numérique en Commun[S]
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché est un contrat de service soumis au code de la commande publique et passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publiquec'est un marché comportant des prestations traitées à prix forfaitaires et des prestations traitées à prix unitaires. Il est composé de deux parties : -Une partie forfaitaire ferme constituée des prestations suivantes : o Conception de la programmation de l'édition nationale de NecO Organisation de l'édition nationale de NEC o Évolution du site, de la charte graphique et du kit de communication de NecO Production et animation de contenus autour des évènements Nec-Une partie à bons de commande constituée de plusieurs unités d'oeuvre permettant notamment les prestations suivantes : o Identification du lieu d'accueil de l'édition nationale de NecO Organisation d'un " off " de NecLa partie à bons de commande comporte un montant maximum de 410 000 euro(s),