Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Appui PRITH Bretagne 2017.
Numéro de référence: DCT-2017-35-001
II.1.2.
Code CPV principal 75130000 Services d'appui aux pouvoirs publics
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'appui à la mise en œuvre, à l'animation, à la coordination et au suivi du plan régional d'insertion professionnelle des travailleurs handicapés de Bretagne (PRITH).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75130000 Services d'appui aux pouvoirs publics
II.2.4.
Description des prestations