2. Procédure
Procédure
Titre: CONCEPTION D'OUTILS DE SENSIBILISATION A LA REDUCTION, AU TRI ET A LA GESTION DES DECHETS ANNEES 2024 A 2028
Description: Toulouse Métropole regroupe actuellement 37 communes et une population de près de 800 000 habitants. Dans le cadre de son Programme de Prévention des Déchets Ménagers et Assimilés (PLPDMA), Toulouse Métropole met en oeuvre des actions de sensibilisation et de communication à destination de différents types de publics, afin d'initier des changements de comportement en faveur de la réduction des déchets. Les missions du présent marché ont pour objet de contribuer à ce programme de prévention
Identifiant interne: 24M0295AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71800000 Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets
Nomenclature complémentaire (cpv): 71800000 Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1510062