469672-2023 - RésultatsFrance-Châtillon: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de Maîtrise d'oeuvre relatif aux travaux de construction du bâtiment X-ENSTA pour l'office National d'etudes et de Recherches Aérospatiales (Onera) à Palaiseau - réf : 2022_ahen_moe_xe_cp
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mission de maîtrise d'oeuvre pour la conception et la construction du bâtiment X-ENSTA implanté au sein d'une Zone d'aménagement Concerté sur le site du Campus urbain de Paris-Saclay du quartier de l'école Polytechnique, pour l'office National d'études et de Recherches Aérospatiales à Palaiseau