Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage de sites du Crous de Paris - " Barge du Crous de Paris "
Numéro de référence: 2023-15
II.1.2.
Code CPV principal 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
le présent contrat porte sur les prestations suivantes : Prestations de nettoyage des sites du Crous de Paris - " Barge du Crous de Paris ".Ces prestations comprennent d'une part des prestations récurrentes sur une base forfaitaire et d'autre part des prestations ponctuelles sur bon de commande.Les prestations comprennent, le nettoyage courant des locaux, le nettoyage spécialisé, le nettoyage spécifique des sols et le nettoyage des vitres. La nature et l'étendue des prestations sont décrites dans l'annexe 1 au Cctp
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60