470049-2025 - Résultats
France – Travaux de signalisation ferroviaire – le présent marché a pour objet les travaux de signalisation ferroviaire -Prolongement de l’Extension Ouest de la ligne F jusqu’à la station Wolfisheim
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: le présent marché a pour objet les travaux de signalisation ferroviaire -Prolongement de l’Extension Ouest de la ligne F jusqu’à la station Wolfisheim
Description: le présent marché a pour objet les travaux de signalisation ferroviaire -Prolongement de l’Extension Ouest de la ligne F jusqu’à la station Wolfisheim : - 3 zones de manoeuvres dont 2 existantes à modifier - Etudes fonctionnelle : exécution et de sécurité - Fourniture de tous les équipements (CdV, câbles, API, calculateur, écran de contrôle, PC pour la supervision au PCC) - Travaux (petit-génie civil, tirage de câble, raccordement,) - Essais - Mise en service - DOE
Avis précédent: 683861-2023
Identifiant interne: 23.SE.9.FK2.237
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234115 Travaux de signalisation ferroviaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: 24.SE.9.FK2.237