470200-2023 - Mise en concurrenceFrance-Pontenx-les-Forges: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assurance Risques Statutaires pour les agents affiliés à la CNRACL
Numéro de référence: 2024-02
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2.4.
Description des prestations
solution de base : Remboursement 100 % du salaire brut indiciaire, du supplément familial, de la Nouvelle Bonification Indiciaire et du régime indemnitaire des agents (sans franchise), - accident du travail, maladie professionnelle, (Congé pour Invalidité Temporaire Imputable au Service Citis) - congé de longue maladie, congé de longue durée, temps partiel thérapeutique, disponibilité pour maladie, invalidité et infirmité de guerre, Remboursement du capital décès à 100 %, Remboursement 100 % sur frais de soin