470207-2023 - Mise en concurrenceFrance-Angers: Matériel d'entretien de terrains
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de petits matériels pour l'entretien des espaces verts et des travaux publics
Numéro de référence: G23DPJPISMAT
II.1.2.
Code CPV principal
43325100 Matériel d'entretien de terrains
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'acquisition de petits matériels pour l'entretien des espaces verts et des travaux publics.
Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande alloti, à prix unitaires pour l'ensemble des lots (4 lots).
Le marché est conclu à compter de sa notification pour une durée ferme d'un (1) an. Reconduction tacite possible d'un an, pour une durée maximale de reconduction de deux (2) ans. Les paiements s'effectuent par virement administratif dans un délai global de 30 jours
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 230 100,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
matériel thermique d'entretien des espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
16160000 Matériel de jardinage divers
II.2.4.
Description des prestations
le lot no1 concerne l'acquisition de matériel thermique d'entretien des espaces verts (fournitures).
Délai de livraison maximum demandé : 20 jours ouvrés.
Le montant maximum par période d'exécution est de 54 000 euros (H.T.). Pour plus d'informations concernant les spécifications techniques, se référer au CCP de la consultation
matériel électrique d'entretien des espaces verts
Lot nº: 2
le lot 2 concerne l'acquisition de matériel électrique d'entretien des espaces verts (fournitures). Délai de livraison maximum demandé : 20 jours ouvrés.
Le montant maximum par période d'exécution est de 64 000 euros (H.T.). Pour plus d'informations concernant les spécifications techniques, se référer au CCP de la consultation
matériel agricole spécifique électrique
Lot nº: 3
42992000 Matériel électrique à usage spécifique
le lot 3 concerne l'acquisition de matériel agricole spécifique (fournitures). Délai de livraison maximum demandé : 20 jours ouvrés.
Le montant maximum par période d'exécution est de 3 500 euros (H.T.). Pour plus d'informations concernant les spécifications techniques, se référer au CCP de la consultation
matériel spécifique travaux publics
Lot nº: 4
le lot 4 concerne l'acquisition de matériel spécifique pour les travaux publics (fournitures). Délai de livraison maximum demandé : 20 jours ouvrés.
Le montant maximum par période d'exécution est de 30 400 euros (H.T.). Pour plus d'informations concernant les spécifications techniques, se référer au CCP de la consultation