470234-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments scolaires – Rénovation énergétique de l'école élémentaire Joséphine Baker - Commune de Mérignac
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Rénovation énergétique de l'école élémentaire Joséphine Baker - Commune de Mérignac
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de la rénovation énergétique de l'école élémentaire Joséphine Baker du Burck de la commune de Mérignac. Le groupe scolaire Joséphine Baker du Burck, constitué d'une école élémentaire, d'une cantine, d'un préau et d'un logement communal, est assujetti au Décret Tertiaire.
Identifiant interne: 2025-TX MOD MERIGNAC
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Désamiantage
Description: Désamiantage du site conformément aux stipulations du CCTP.
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0002
Titre: Etanchéité
Description: Travaux réalisés conformément aux stipulations du CCTP.
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0003
Titre: Ravalement et Isolation Thermique par l'Extérieur
Description: Travaux à réaliser conformément aux stipulations du CCTP.
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries Extérieures
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Cloisonnement - Faux plafonds - Menuiseries intérieures
Identifiant interne: Lot 5
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0006
Titre: Revêtements de sols souples
Identifiant interne: Lot 6
Nomenclature principale (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Lot: LOT-0007
Titre: Peinture intérieure
Identifiant interne: Lot 7
Nomenclature principale (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0008
Titre: Ventilation - Chauffage - Plomberie - GTB - Gros-oeuvre
Identifiant interne: Lot 8
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0009
Titre: Electricité
Identifiant interne: Lot 9
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques