Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Entité adjudicatrice
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de pose de canalisations et branchements et de réparations sur les réseaux publics d'eau et d'assainissement
II.1.2.
Code CPV principal 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
l'Objet principal du marché porte sur les canalisations d'eau potable et d'assainissement des eaux usées. Dans un objectif de coordination des interventions, le présent marché pourra porter également sur des canalisations de transport d'eaux brutes, de défense contre l'incendie, ou d'assainissement des eaux pluviales
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 20 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2.
Description
II.2.1.
renouvellement et extension de réseaux du Nord de Dpva
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50