470405-2026 - Résultats
France – Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire – Prestation de mise à disposition de personnel temporaire
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de mise à disposition de personnel temporaire
Description: La prestation a pour objet la mise à disposition temporaire du pouvoir adjudicateur par le titulaire de salariés pour l'exécution de missions en fonction de qualification convenues. Chaque salarié mis à disposition est recruté et rémunéré à cet effet par le titulaire. La prestation peut être dite de « recrutement » ou de « gestion »
Identifiant interne: 2025RH-S0065
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1683531