See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Suivi, transport et mise à disposition de contenants pour les déchets des quatre déchèteries intercommunales sises à Ennery, Maizières-lès-Metz, Richemont et Talange 2025-2028
Description: La présente consultation a pour objet la conclusion d'un marché public de suivi, transport et mise à disposition de contenants pour les déchets des quatre déchèteries intercommunales sises à Ennery, Maizières-lès-Metz, Richemont et Talange 2025-2028
Identifiant interne: A24003
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Tout venant, Pots et bidons vides souillés de peintures, solvants, Ferrailles, Carton, Végétaux, Gravats, Bois et Plâtre
Description: Le lot 01 a pour objet le suivi, le transport et la mise à disposition de contenants pour les déchets 'Tout venant, Pots et bidons vides souillés de peintures, solvants, Ferrailles, Carton, Végétaux, Gravats, Bois et Plâtre"
Identifiant interne: LOT 01
Lot: LOT-0002
Titre: Batteries
Description: Le lot 02 a pour objet le suivi, le transport et la mise à disposition de contenants pour les déchets "Batteries"
Identifiant interne: LOT 02
Lot: LOT-0003
Titre: Déchets ménagers spéciaux (solvants, peintures, acides-bases, radiographies...)
Description: Le lot 03 a pour objet le suivi, le transport et la mise à disposition de contenants pour les "Déchets ménagers spéciaux (solvants, peintures, acides-bases, radiographies...)"
Identifiant interne: LOT 03