See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RENOVATION ET REHABILITATION DE L'ANCIEN GROUPE SCOLAIRE EN PÔLE DE SERVICES PUBLICS
Description: RENOVATION ET REHABILITATION DE L'ANCIEN GROUPE SCOLAIRE D'ARENA EN PÔLE DE SERVICES PUBLICS
Identifiant interne: 2024-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45216000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public ou aux services de secours et de bâtiments militaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DESAMIANTAGE
Description: DESAMIANTAGE DU BÂTIMENT
Identifiant interne: Lot 00
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0002
Titre: DEMOLITIONS MODIFICATIONS GROS OEUVRE
Description: DEMOLITIONS MODIFICATIONS GROS OEUVRE
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0004
Titre: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES ALUMINIUM - PROTECTIONS SOLAIRES
Description: MENUISERIES ALUMINIUM - PROTECTIONS SOLAIRES
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: MENUISERIES BOIS
Description: MENUISERIES BOIS
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0007
Titre: DOUBLAGE CLOISONS FAUX PLAFONDS
Description: DOUBLAGE CLOISONS FAUX PLAFONDS
Identifiant interne: Lot 6
Nomenclature principale (cpv): 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0008
Titre: REVETEMENTS DURS
Description: REVETEMENTS DURS
Identifiant interne: Lot 7
Nomenclature principale (cpv): 45261400 Travaux de revêtement
Lot: LOT-0009
Titre: REVETEMENTS SOUPLES
Description: REVETEMENTS SOUPLES
Identifiant interne: Lot 8
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0010
Titre: PEINTURE SIGNALETIQUE
Description: PEINTURE SIGNALETIQUE
Identifiant interne: Lot 9
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0011
Titre: ELECTRICITE COURANTS FORTS COURANTS FAIBLES
Description: ELECTRICITE COURANTS FORTS COURANTS FAIBLES
Identifiant interne: Lot 10
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: CLIMATISATION VENTILATION PLOMBERIE
Description: CLIMATISATION VENTILATION PLOMBERIE
Identifiant interne: Lot 11
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: VOIRIES ET AMENAGEMENTS DE SURFACES
Description: VOIRIES ET AMENAGEMENTS DE SURFACES
Identifiant interne: Lot 12
Nomenclature principale (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
Lot: LOT-0014
Titre: RESEAUX
Description: RESEAUX
Identifiant interne: Lot 13
Nomenclature principale (cpv): 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
Lot: LOT-0015
Titre: ESPACES VERTS
Description: ESPACES VERTS
Identifiant interne: Lot 14
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts