470662-2023 - RésultatsFrance-Beauvais: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux portant sur la construction du centre de secours d'Estrées Saint Denis à Moyvillers(60)
Numéro de référence: 21117 / 23-080
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Les co-contractants interviendront dans les conditions fixées dans le Code de la Commande Publique et les pièces contractuelles du marché listées et priorisées dans le contrat valant acte d'engagement et Ccap notifié aux attributaires respectifs
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements - Gros Oeuvre - Maconnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Charpente Bois
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente
Etancheite
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Bardage Metallique
Lot nº: 4
45262650 Travaux de bardage
Serrurerie - Metallerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Menuiseries Exterieures - Fermetures
Lot nº: 6
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Cloisons - Doublages - Isolation
Lot nº: 7
45421141 Travaux de cloisonnement
Faux Plafonds
Lot nº: 8
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Carrelage Faiences
Lot nº: 9
45431000 Carrelages
Menuiseries Interieures
Lot nº: 10
45421000 Travaux de menuiserie
Peintures - Sols Souples Pvc
Lot nº: 11
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Electricite Courants Forts et Faibles
Lot nº: 12
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Plomberie - Chauffage - Ventilation
Lot nº: 13
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Vrd - Clotures - Espaces Verts
Lot nº: 14
45232451 Travaux de drainage et travaux de surface