470734-2020 - Mise en concurrenceFrance-Beauvais: Travaux de revêtement de routes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de revêtement de chaussée en enduit superficiel d'usure pour les besoins du Département de l'Oise
Numéro de référence: CG_60_20200924W2_01
II.1.2.
Code CPV principal
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet la réalisation des travaux de revêtement de chaussée en Enduit superficiel d'usure (ESU) sur le réseau routier du Département de l'Oise.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 880 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux de revêtement de chaussée en enduit superficiel d'usure sur les secteurs Sud-Ouest et Nord-Ouest du Département de l'Oise
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233220 Travaux de revêtement de routes, 45233200 Travaux de revêtement divers
II.2.4.
Description des prestations
Les caractéristiques techniques des travaux à réaliser, notamment les spécifications des constituants, les conditions de fournitures, de fabrication, de transport et de mise en œuvre des travaux objet du présent accord-cadre sont précisées dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun aux deux lots.
Travaux de revêtement de chaussée en enduit superficiel d'usure sur les secteurs Centre, Nord-Est et Sud-Est du Département de l'Oise
Lot nº: 2