470929-2017 - Mise en concurrenceFrance-Châlons-en-Champagne: Services de formation professionnelle
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Relance — programme régional de formation professionnelle continue en faveur des demandeurs d'emploi pour l'année 2018.
Numéro de référence: 17S0952
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Prestations de formation professionnelle continue en faveur des demandeurs d'emploi.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 951 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Agriculture / viticulture / paysage 1 — chalons en champagne
Lot nº: 180632
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Agriculture / viticulture / paysage 1 — chalons en champagne.
Artisanat — métiers d'art 1
Lot nº: 180625
Artisanat — métiers d'art 1.
Commerce 3 — chalons en champagne
Lot nº: 180630
Commerce 3 — chalons en champagne.
Hôtellerie restauration tourisme 2 — Saint Dizier-Bar le Duc
Lot nº: 180627
Hôtellerie restauration tourisme 2 — Saint Dizier-Bar le Duc.
Multisectorielle 1 — Saverne Hagenau
Lot nº: 180624
Multisectorielle 1 — Saverne Hagenau.
Services aux personnes 2 — Chalons en Champagne
Lot nº: 180633
Services aux personnes 2 — Chalons en Champagne.
Sport animation culture 1 — Épinal
Lot nº: 180620
Sport animation culture 1 — Épinal.
Sport animation culture 1 — Metz
Lot nº: 180621
Sport animation culture 1 — Metz.
Sport animation culture 2 — Chalons en Champagne
Lot nº: 180631
Sport animation culture 2 — Chalons en Champagne.
Transport — logisitique 2 — Épinal
Lot nº: 180622
Transport — logisitique 2 — Épinal.
Transport — logisitique 3 — Épinal
Lot nº: 180623
Transport — logisitique 3 — Épinal.
Transport logistique 2 — Charleville-Mézières — Verdun
Lot nº: 180626
Transport logistique 2 — Charleville-Mézières — Verdun.