471028-2025 - Mise en concurrence
France – Services de surveillance – Marché public de surveillance et de gardiennage des biens de l'EPF PACA dans les départements du Bouches-du- Rhône, des Alpes-de-Haute-Provence et de Vaucluse
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public de surveillance et de gardiennage des biens de l'EPF PACA dans les départements du Bouches-du- Rhône, des Alpes-de-Haute-Provence et de Vaucluse
Description: La consultation porte sur les prestations suivantes : Surveillance et gardiennage des biens de l'EPF PACA dans les départements du Bouches-du- Rhône, des Alpes-de-Haute-Provence et de Vaucluse. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum mono-attributaire de services. Le montant maximum HT de l'accord-cadre est de 2 000 000 euro(s) HT/an
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79714000 Services de surveillance
Nomenclature complémentaire (cpv): 79713000 Services de gardiennage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1674627
Options:
Description des options: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés négociés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat. Ces marchés négociés pourront être passés ultérieurement en application et conformément à l'article R2122-7 du Ccp