See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte et traitement des déchets de bureau, recyclables et non recyclables de l'Apec
Description: Le contrat porte sur les prestations suivantes : la collecte et le traitement des déchets de bureau recyclables de tous les centres Apec listés ainsi que la collecte et le traitement des déchets « ménagers » non recyclables uniquement pour le siège de l'Apec. L'accord-cadre consiste à la mise en place du tri, au ramassage et au traitement de tous les déchets de bureau des centres Apec listés
Identifiant interne: 25S0015
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511400 Services de collecte du papier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Ile de France
Description: Ce lot est réservé à des entreprises adaptées pour les centres Apec de : Paris- La Défense, Paris-Franklin Roosevelt, Paris - République, Paris-Vincennes, Paris -Balard, Evry, Cergy-Pontoise
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90511000 Services de collecte des ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511400 Services de collecte du papier
Lot: LOT-0002
Titre: Région Nord
Description: Ce lot concerne les centres Apec de Lille, Amiens, Compiègne, Nantes, Brest, Rennes, Rouen, Caen, Le Mans, Orléans, Tours, Strasbourg, Reims, Nancy, Mulhouse, Metz, Besançon, Dijon
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Région Sud
Description: Ce lot concerne les centres Apec de : Montpellier, Avignon, Nîmes, Marseille, Toulon, Aix en Provence, St Étienne, Clermont-Ferrand, Annecy, Toulouse, Pau, Bordeaux, Poitiers, La Rochelle, Grenoble, Lyon, Limoges
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Apec Siège
Description: Ce lot est réservé à des entreprises adaptées pour le siège de l'Apec à Paris
Identifiant interne: 4