471359-2021 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la construction de bureaux pour les services territorialisés de la solidarité à Gignac
Numéro de référence: 21cbd17
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse.La présente consultation concerne la construction d'un bâtiment tertiaire en R+1, Sdo 900 m2 et d'un parking (tranche optionnelle) en démarche environnementale BdoLa construction de ces bureaux a pour objectif le regroupement sur un même site de différents services de la Solidarité Départementale de Gignac : Service Territorial de la Solidarité, Service Territorial de la Protection Maternelle Infantile, Services Territoriaux Enfance et Famille.Les études et le projet seront réalisés selon la méthodologie Bim niveau 2.Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Enveloppe financière affectée aux travaux à titre indicatif 2 570 000 euro(s) Ht (Tf 2 170 000 euro(s) Ht / To01: 400 000 euro(s) Ht).Les missions de Moe :pour la Tf : Esq Aps Apd Pro Act Exe Visa Det Aor et missions Opc Syn Qeb Ssi DimePour la To 01 : Apd Pro Act Exe Visa Det Aor et les missions Opc Syn Qeb Ssi Dime