471700-2018 - RésultatsFrance-Marseille: Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation de la résidence à Mandarina de 331 logements sis chemin de Finosello 20000 Ajaccio. La réhabilitation concerne les parties privatives, les parties communes et les Exterie.
Numéro de référence: 20180002005730000
II.1.2.
Code CPV principal
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Ensemble immobilier composé de 15 bâtiment de 3 à 4 niveaux.
Marché prévu en corps d'état séparés (13 lots).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre.
Étanchéité
Lot nº: 2
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Ouvrage de partition doublage plafonds suspendus
Lot nº: 3
44112300 Cloisons
Doublage plafonds suspendus.
Revêtement de sol PVC
Lot nº: 4
44112200 Revêtements de sol
Revêtement de sols PVC.
Revêtement carrelé de sol et de mur
Lot nº: 5
Revêtement carrelé.
Menuiseries bois et métal
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries bois et métal.
Menuiseries extérieures PVC et aluminium
Lot nº: 7
Menuiseries extérieures.
Électricité courants forts et faibles
Lot nº: 8
09310000 Électricité
Électricité.
Plomberie — sanitaire — ventilation
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — sanitaire — ventilation.
Serrurerie
Lot nº: 10
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
traitement de façade
Lot nº: 11
45443000 Travaux de façade
Traitement de façade.
Peinture
Lot nº: 12
44810000 Peintures
Peinture.
VRD Aménagements extérieurs
Lot nº: 13
39290000 Aménagements divers
VRD Aménagements extérieurs.