Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://alsacemarchespublics.eu
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22ems0275 - gestion du trafic et la sécurité routière
Numéro de référence: 22ems0275
II.1.2.
Code CPV principal 50324100 Services de maintenance de systèmes
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 920 000.0 Euro(S) (H.T.).Montant Ht maximum pour la durée totale du contrat : 8 600 000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Les prestations du présent accord-cadre sont mixtes (pour tous les lots) :- part des services: 75 %- part des fournitures: 25 %La consultation prévoit une clause catalogue pour les lots 1 à 3 et 5. Les conditions sont définies au règlement de la consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 8 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance passerelle mobile du Heyritz
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50324100 Services de maintenance de systèmes
II.2.4.
Description des prestations
maintenance passerelle mobile du HeyritzMontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(S) (H.T.)
maintenance du pont tournant de Vendenheim
Lot nº: 02
maintenance du pont tournant de VendenheimMontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(S) (H.T.)
maintenance du tunnel de l?etoile
Lot nº: 03
maintenance du tunnel de l?etoile Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 320 000,00 Euro(S) (H.T.)
maintenance du logiciel de gestion du trafic Segur
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
maintenance du logiciel de gestion du trafic Segur Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 Euro(S) (H.T.)
fourniture de système de comptages vélos
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 30144300 Machines de comptage des véhicules
fourniture de système de comptages vélos Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)
comptage mobile
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 45316210 Installation de matériel de contrôle du trafic routier
comptage mobile Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)
fourniture de données Fcd pour la gestion du trafic
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 72315000 Services de gestion et d'assistance relatifs aux réseaux de données
fourniture de données Fcd pour la gestion du trafic Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(S) (H.T.)