471925-2024 - Résultats
France – Services de nettoyage – Prestations de nettoyage et d'entretien des locaux et des sites
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage et d'entretien des locaux et des sites
Description: La consultation porte sur le choix d'un prestataire pour la réalisation des prestations de nettoyage et d'entretien des locaux et des sites dépendant de la commune et du C.C.A.S. de Puteaux. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.T.P. commun à tous les lots, ainsi que dans le C.C.T.P. propre à chaque lot. La consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert conformément à l'article R2124-2 1° du Code de la commande publique.
Identifiant interne: PF241900
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90919200 Services de nettoyage de bureaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : prestations de nettoyage et d'entretien dans les bâtiments des services communaux et du C.C.A.S.
Description: Compte tenu du nombre incertain de d'interventions ponctuelles de nettoyages et d'entretien à commander, le marché est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Montant minimum annuel : 350 000,00 euros HT ; - Montant maximum annuel : 1 300 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : - Montant minimum annuel : 300 000 euros H.T. ; - Montant maximum annuel : 1 200 000 euros H.T ; Pour le CCAS : - Montant minimum annuel : 50 000 euros H.T. ; - Montant maximum annuel : 100 000 euros H.T ; À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander par an : - Pour la Ville : 1 000 000 euros H.T. - Pour le CCAS : 70 000 euros HT
Identifiant interne: PF241901
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : prestations de nettoyage et d'entretien dans les écoles et les structures de la petite enfance
Description: Compte tenu du nombre incertain de d'interventions ponctuelles de nettoyages et d'entretien à commander, le marché est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Pour la Ville de Puteaux uniquement : - Montant minimum annuel : 300 000 euros H.T. ; - Montant maximum annuel : 1 600 000 euros H.T ; À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 1 400 000 euros H.T. de prestations par an.
Identifiant interne: PF241902
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : prestations de nettoyage et d'entretien de l'accueil de loisirs mixte " Petits Princes ".
Description: Conformément à l'article L2113-12 du code de la commande publique, le lot 3 est réservé à des entreprises adaptées mentionnées à l'article L. 5213-13 du code du travail, à des établissements et services d'aide par le travail mentionnés à l'article L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu'à des structures équivalentes, employant au moins 50% de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales. Compte tenu du nombre incertain de d'interventions ponctuelles de nettoyages et d'entretien à commander, le marché est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Pour la Ville uniquement : - Montant minimum annuel : 20 000 euros HT ; - Montant maximum annuel : 70 000 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 49 000 euros H.T. de prestations par an
Identifiant interne: PF241903