2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation d'entretien des espaces verts des communes du Pôle Territorial Rive Droite de Bordeaux Métropole
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 2720000.0 Euro(s) H.T.<br/><br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Le présent marché a pour objet l'entretien d'espaces verts et surfaces minérales sur les communes du Pôle Territorial Rive Droite (PTRD) s'étant engagées dans le processus de régularisation et/ou de mutualisation des services avec Bordeaux Métropole. Les lots 3, 4 et 5 sont des marchés réservés. Les lots 1 et 2 fixent un volume de 1 500 heures de travail pour l'action d'insertion par lot.<br/>
Identifiant interne: 2024-HCM-0005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ST1 - Entretien des espaces verts des communes de Bassens, Ambès, Saint Louis de Montferrand
Description: ST1 - Entretien des espaces verts des communes de Bassens, Ambès, Saint Louis de Montferrand Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 720 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: ST1 - Entretien des espaces verts des communes de Carbon Blanc, Ambarès et Lagrave, Saint Vincent de Paul
Description: ST1 - Entretien des espaces verts des communes de Carbon Blanc, Ambarès et Lagrave, Saint Vincent de Paul Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 720 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: ST2 - Entretien des espaces verts sur la commune de Lormont
Description: ST2 - Entretien des espaces verts sur la commune de Lormont&lt;br/&gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 600 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: ST2 - Entretien des espaces verts sur la commune de Cenon
Description: ST2 - Entretien des espaces verts sur la commune de Cenon&lt;br/&gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: ST2 - Entretien des espaces verts sur la commune de Floirac
Description: ST2 - Entretien des espaces verts sur la commune de Floirac&lt;br/&gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 600 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 05